Вебинар «(не) Нужный интеллект»

Тесты интеллекта имеют непростую судьбу: их все время пытаются отменить. То важен интеллект, то не важен. То нужен, то нет.

В психологической науке нет единой теории интеллекта. Существует более 10 моделей интеллектуальных способностей. В целом, интеллект понимается как мыслительная когнитивная способность, владение системой умственных операций.

Интеллект важен. Как минимум, наличие той или иной развитой интеллектуальной шкалы помогает людям быть эффективными. Например, сотрудник с низким показателем по шкале «Понимание текстов» с большой вероятностью будет испытывать сложности в ситуациях, где необходимо уметь делать логические выводы из прочитанного и быстро анализировать большие объемы текстовой информации. А низкий балл по шкале «Невербальная логика» говорит о низком потенциале к обучению и сложностях с анализом информации. Или вот еще: всегда ли нужно, чтобы показатели интеллекта были 10 из 10?


Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас на вебинар «(не) Нужный интеллект», который пройдет 1 декабря в 14.00 часов по времени Алматы. Продолжительность вебинара – 2 часа.

О чем будем говорить?

  • Немного теории – что такое интеллект. В частности, теория Кеттела – о флюидных и кристализованных навыках.
  • Что такое нейрогенез и нейропластичность. И почему все не так страшно, как думаем мы, проходя тесты интеллекта.
  • Обменяемся опытом – кто и как (с помощью каких инструментов) оценивает интеллект кандидатов и сотрудников компании.
  • Расскажем о готовых автоматизированных и валидизированных методиках по оценке интеллекта.
  • Потренируемся в развитии памяти и внимания.
  • Улучшим межполушарное взаимодействие.
  • Отлично и с пользой проведем время.

Ведущая вебинара – Салтанат Абильтаева, основатель и партнер агентства «Optimum Recruitment&Executive Search», сертифицированный оценщик HT-Lab, тренер по развитию мозга. Профессиональный опыт – более 20 лет.

Участие бесплатное.

Регистрацию можно пройти по ссылке